Хочу представить свой вариант рисования и установки в чат всеми известного и названного резинкой дизайна.

И так начнем.
1. Создаем в фотошопе новое изображение размером 2000*1000 пикс.(я рисую обычно под такие размеры, хотя размеры вы можете брать те, которые вам удобны и актуальны), фон черный. Выставляем направляющие, чтоб ориентироваться в границах расположения фреймов вашего дизайна.
Для тех кто не знает как это делать - немного поясню:
В верхнем меню ФШ выбираем раздел Просмотр
Изображение
выбираем "новая направляющая" и в появившемся окошке по одной выставляем направляющие (для моего дизайна я выставила их по таким параметрам горизонтальная 100 пикс. и 970 пикс., вертикальная 1500 пикс. и 1740 пикс.(это при ширине фрейма инфо в чате равном 260)).
Изображение
Вот что у меня получилось:
Изображение

Теперь приступим к самому дизайну. Нарисуем дизайн с преобладающим темным фоном и закругленными углами.данный вариант дизайна подходит только чатам с таким расположением фреймов:
Изображение

Заливаем фон цветом, которым вы хотите сделать ваш дизайн (я выбрала синий #003366).Выбираем инструмент "прямоугольник с закругленными углами", цвет фигуры ставим черный, радиус 10. Рисуем нашу фигуру так, чтобы расстояние справа и слева было симментирчно, нижняя часть фигуры была над нашей нижней направляющей а верхняя выше верхней направляющей.
Изображение

Делаем обводку нашей фигуры внутри толщиной в 1 пикс. внутри фигуры цветом на 2 тона светлее цвета дизайна ( в моем случае это #0099ff).
В виду данного расположения фигуры рисунок в окне сообщений мы можем делать только в нижнем левом углу нашего дизайна (иначе не будет состыковки рисунка). В зависимости от того как вы привыкли рисовать и с чем вы привыкли работать рисунок может быть как в виде картинки так и в виде каких то нарисованных вами элементов. Рассмотрим вариант с рисунком в окне сообщений в виде рисованных элементов кистями. Выбираем кисти которыми вы хотите украсить ваш дизайн и на новом слое рисуем рисунок цветом #0099ff (слой должен распологаться выше прямоугольной фигуры).
Убираем все лишнее мягким ластиком с нажимом не более 10%. Я расположила кисти на двух слоях: один под прямоугольной фигурой, второй над прямоугольной фигурой с прозрачностью слоя 40%.
Изображение

Переходим теперь к оформлению банера и меню нашего дизайна.
Для начала напишем название чата (либо любой другой текст в левом верхнем углу нашего дизайна) я написала его цветом #0099ff, шрифтом Arial Black, размером 50 пикс. И применила вот такие параметры настройки текста (Слои - стиль слоя):
Внутреннее свечение цветом #ccffff с параметрами

Теперь создадим окружающее оформление текста теми же кистями что и в фрейме окно сообщений.Берем данные кисти в тон тексту и создаем оформление вокруг текста.Только не забываем учитывать то, что кисти не должны выходить за границу верхней направляющей.
Аналогично делаем и оформление банера.
Получаем что то похожее на вот это)
Изображение

Теперь создаем навигацию и кнопки меню:
Кнопки:
Создаем новое изображение с нужным вам размером, в нашем случае я взяра размеры 80*20 пикс.
С помощью инструмента "прямоугольник" я нарисовала прямоугольник размером меньше чем наш слой примерно на 1 пикс.цветом 0099ff растрируем слой и применем следующие настройки слоя:
Обводка: размер 1 пикс. снаружи, цвет #ccffff
Градиент
Изображение

и получаем
Изображение для активной кнопки я сделала прозрачность 60% и сохранила ее в формате PNG Изображение

Теперь навигация)
Создаем новый слой размером 260*350 пикс. и заливаем его цветом # 003366. Теперь берем прямоугольную фигуру с закругленными краями и рисуем внутри нашей навигации прямугольник (цвет прямоугольника - черный), располагаем этот прямоугольник так, чтоб отступы по краям были симметричны друг другу.
Растрируем нашу фигуру и применяем к ней настройки слоя как и в основном дизайне. После этого украшаем кистями и пишем надпись (все аналогично тому, что мы делали в дизайне) и получаем:
Изображение

И вот наш итог)
Изображение

p.s. Урок делала Дизайнер Pusiketka.